Астрахань Вторник, 30 апреля
Общество, 24.11.2023 08:19

Многодетные астраханские мамы получили медали «Материнская слава»

В преддверии Дня матери (его отмечают 26 ноября) губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин вручил медали «Материнская слава» многодетным мамам.

Среди награжденных – жительницы Приволжского и Красноярского районов, Телекши Нурманова и Бибиханым Булатова, чьи сыновья участвуют в спецоперации. У Нурмановой девять детей – четыре дочери и пять сыновей. Ее сын Ислам – ветеран боевых действий. У Булатовой трое детей: в сентябре 2022 года ее сын Руфат был мобилизован в Вооруженные Силы Российской Федерации.

Игорь Бабушкин поблагодарил многодетных матерей за сохранение ценности взаимопонимания и единства в семье. Глава региона отметил, что приоритетом для астраханского правительства остается поддержка многодетных семей, которых в нашем регионе 20 тысяч. 14 тысяч из них получают региональные выплаты. Еще одна из форм поддержки, – компенсация платы за обучение детей в профессиональных образовательных организациях, – появилась в 2023 году.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

губернаторИгорь БабушкинДень материМатеринская славамногодетные материТелекши НурмановаБибиханым БулатоваСВОспецоперациясыновьяподдержка семей
0
0