Астрахань Пятница, 26 апреля
Происшествия, 23.04.2019 07:12

Начальник почты присваивала коммунальные платежи астраханцев

Начальник почты присваивала коммунальные платежи астраханцев

Енотаевским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения почтовой связи, подозреваемой в присвоении денег астраханцев.

По данным следствия, в период с ноября 2017 года по май 2018 года начальник отделения почтовой связи села Косика Енотаевского района, зная, что в кассе находятся денежные средства клиентов за коммунальные услуги и услуги сотовой связи, произвела операции по возврату платежей, тем самым якобы оформила возврат за вышеуказанные услуги на общую сумму свыше 98 тысяч рублей. Далее подозреваемая, используя свое служебное положение, изъяла из кассы денежные средства и обратила их в свою пользу.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

"По факту правонарушения бывшим сотрудником проведено служебное расследование, в ходе которого было принято оперативное решение перечислить на счета коммунальных служб недошедшую оплату от плательщиков из средств филиала. Виновный сотрудник был незамедлительно уволен. Обращаем внимание, что нарушения отдельных работников не приводят к сбоям в обслуживании населения и организаций. Все средства, которыми оперирует предприятие, застрахованы. Клиентам и партнерам гарантируется исполнение взятых на себя обязательств. В случае выявления фактов противоправных действий работников материалы внутренних проверок незамедлительно направляются в правоохранительные органы для принятия процессуальных решений. Руководство предприятия и сотрудники службы безопасности оказывают полное содействие следствию", - сообщали в УФПС Астраханской области. 


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0