Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 05.12.2023 15:59

Владимиру Путину понравилась выставка-форум «Россия» на ВДНХ

Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Владимир Путин живо интересовался павильонами, которые успел осмотреть.

На всякий случай напомним: Международная выставка-форум «Россия» представляет важнейшие достижения страны, собранные на одной площадке, ВДНХ.

За первый месяц работы Международную выставку-форум «Россия» посетили 2 миллиона 125 тысяч человек. Из них 97% опрошенных заявили, что после посещения испытали чувство гордости за свою страну и посоветовали посетить павильоны 89 регионов своим друзьям. 81% уверены, что вернутся на ВДНХ еще несколько раз.

Первый замруководителя администрации Президента России, председатель организационного комитета Сергей Кириенко наградил памятными статуэтками глав регионов России за вклад в создание уникальной экспозиции по итогам первого месяца работы.

Так, награды получили:

- губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов;

- губернатор Красноярского края Михаил Котюков;

- губернатор Камчатского края Владимир Солодов;

- глава Республики Алтай Олег Хорохордин;

- губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров;

- губернатор Севастополя Михаил Развозжаев;

- глава Республики Калмыкия Бату Хасиков;

- губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков;

- губернатор Тульской области Алексей Дюмин;

- глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин;

- губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев;

- заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Олег Денисенко.

Как отметил Сергей Кириенко, главы регионов со своими командами проделали большую и кропотливую работу, готовя экспозиции. Своими масштабами выставка-форум «Россия» обогнала мировые экспо: «Спасибо тем, у кого уже прошли дни регионов. Каждый раз это действительно настоящий праздник. В этот день не только жители ваших регионов, но и вся страна гордится достижениями вместе с вами. Многие узнают то, что не знали. И всегда после дней регионов появляется желание в них поехать».




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Международное мероприятиевыставка-форум РоссиярегионыдостиженияВладимир ПутинПесковнаграждение губернаторовпавильоныэкспозиция
0
0