Астрахань Вторник, 30 апреля
Происшествия, 04.04.2024 10:07

Разбитая дорога привела к смерти астраханки, глава СКР затребовал отчета по делу

Жалобы астраханцев на ужасное состояние дороги к селу Каменный Яр Черноярского района в соцсетях дошли до главы СКР Александра Бастрыкина.

В 2021 году на выделенные из бюджета средства на дороге отремонтировали покрытие, но спустя несколько месяцев дорожное полотно износилось. Проявившиеся многочисленные ямы и трещины вынуждают сельчан добираться до мест назначения медленно и осторожно. Сообщается, что неудовлетворительное состояние дороги даже привело к смерти местной жительницы: машина скорой помощи не успела доставить ее в больницу. На сегодняшний день полотно дороги к Каменному Яру остается прежним.

Александр Бастрыкин поручил руководителю астраханского следкома Ибрагиму Могушкову предоставить доклад о результатах расследования уголовного дела по данному факту, а также сообщить о причинах допущенной по нему волокиты.

Астраханцы и нам жалуются на состояние местных дорог. Свою поездку по тридцатикилометровому отрезку дороги «Ахтубинск – Капустин Яр» засняла астраханка и отправила нам, полюбоваться ямами и выбоинами.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

СУ СКРглава СКРАлександр Бастрыкинуголовное делодорогаремонтямыполотносело Каменный ЯрЧерноярский районскорая помощьсмертьИбрагим Могушков
0
0