Астрахань Четверг, 25 апреля
Политика, 08.11.2018 15:40

Ринат Уталиев передумал становиться сити-менеджером

Как и было запланировано, сегодня проходит заседание конкурсной комиссии, которая рассматривает кандидатов на должность главы администрации Астрахани.

Ранее «Блокнот» сообщал, что документы подали шесть человек Андрей Бодаговский, Данила Ивашкович, Радик Харисов, Олег Шеин, Тимофей Щербаков и Ринат Уталиев. Однако сегодня внезапно последний попросту не явился. Подобное по регламенту воспринимается как самоотвод. С каждым пришедшим же комиссия провела собеседование: они рассказали о своей программе.

Столь нелогичный поступок лишь подтверждает наше предположение, что Ринат Ибрагимович был «аварийным» кандидатом на случай, если министра промышленности таки не удастся уговорить сменить свое кресло на пост сити-менеджера. Напомним, именно Радик Ленартович считается наиболее явным претендентом. Что, кстати, подтверждает и гуляющая по соцсетям аудиозапись, на которой, если верить источнику, депутатов в ходе встречи без галстуков председатель регионального правительства агитирует выбрать именно Харисова.

По состоянию на 16:00, сообщили «Блокноту» в пресс-службе Гордумы, работа комиссии продолжается.

Есть вероятность, что решение таки не будет оглашено сегодня.

Зато теперь точно известно, когда депутаты выберут главу администрации Астрахани из двух итоговых кандидатур. Это произойдет в среду, 14 ноября, на очередном пленарном заседании парламентариев.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0