Астрахань Вторник, 30 апреля
Происшествия, 04.04.2024 12:05

Ростовчанка заманила 21 астраханца фальшивым объявлением об аренде квартиры

В разное время городская полиция Астрахани приняла 21 заявление от местных жителей, ставших жертвами одной и той же схемы мошенничества.

Потерпевшие рассказали, что нашли на сайте бесплатных объявлений информацию о сдаче квартир в аренду по низкой цене. Они связывались с арендатором, договаривались, и переводили в среднем от 6000 до 8000 рублей предоплаты. Получив деньги, злоумышленник прерывал общение и удалял объявление.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники угрозыска вышли на след мошенника – 32-летней ростовчанки, жительницы города Нижний Новгород. Подозреваемую в массовом обмане астраханцев задержали при поддержке Росгвардии по месту жительства. В ее отношении возбуждено 21 уголовное дело за мошенничество.

Из материалов дела известно, что фигурантка размещала объявления с мая по ноябрь 2023 года. Общая сумма собранных ею авансов составила 149 тысяч рублей. В ходе предварительного следствия астраханцам возместили 22 тысячи рублей. Ростовчанке грозит до 5 лет лишения свободы.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДполицияпотерпевшиежертвыобъявлениесдача квартирыарендааванспредоплатаденьгиуголовное деломошенничествоРосгвардияНижний Новгородростовчанка
0
0