Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 15.03.2024 11:20

Комиссия Совета законодателей поддержала инициативу о расширении мер поддержки участников СВО

Проект законодательной инициативы Законодательного собрания ЯНАО по расширению мер поддержки участников спецоперации был поддержан комиссией Совета законодателей при Федеральном собрании России по вопросам межбюджетных отношений и налоговому законодательству, возглавляемой Игорем Мартыновым.

Речь об исполнении обязательств по кредитным договорам: федеральное законодательство предусматривает прекращение обязательств по ним в случае гибели военнослужащего или в случае признания инвалидом I группы. Законопроект предлагает распространить норму на военнослужащих с инвалидностью II группы в связи с потерей конечностей в результате травмы или ранения, полученных в ходе выполнения боевых задач.

«Поддержка участников СВО является важнейшей обязанностью всего общества. Данный законопроект является важным в условиях проведения специальной военной операции и направлен на поддержку семей защитников нашей страны. Поэтому членами Комиссии Совета законодателей инициатива поддержана единогласно и рекомендована для внесения в Государственную Думу», – заявил спикер Думы Астраханской области Игорь Мартынов.

На данный момент концепция инициативы поддержана Комитетом Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Дума Астраханской областиИгорь Мартыновпроект законодательной инициативыЯНАОмеры поддержкиучастники СВОСовет законодателей при Федеральном собраниикредитные договора
0
0