Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 25.10.2019 16:46

Теперь уже точно: названа конкретная дата начала отопительного сезона в Астрахани

С новой недели у астраханцев начнётся тёплая и сытая жизнь. Правда насчёт сытой не уверены, всё-таки недавние подсчёты издания «Блокнот - Астрахань» показали, что наши земляки могут позволить себе менее одного яйца в день. НО! Семимильными шагами в дома астраханцев идёт отопление. 

Сегодня распоряжение подать тепло в дома подписал глава городской администрации Радик Харисов. Это случится 28 октября. Теперь уже точно. Железно! Вот доказательство:

WhatsApp Image 2019-10-25 at 15.49.16.jpeg

Астраханцы, не взирая на почти 20-градусную температуру за окном, массово утверждали, что на улице куда теплее, чем в их квартирах — особенно по утрам.

«Надеваю свитер, брюки и так вот хожу по дому», — пожаловалась астраханка корреспонденту «Блокнот - Астрахань». Смотрите видео:


В начале этой недели в пресс-службе администрации Астрахани нас уверили, что дома начнут отапливаться не раньше, чем среднесуточная температура будет составлять не больше 8 ℃. А оно видите, как получилось: пресс-служба предполагает, а Радик Харисов располагает.

Что же касается области, во всех районах давно уже «топят». Напомним, в прошлом году отопление начало поступать в квартиры астраханцев 25 октября.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0