Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 22.12.2018 11:11

В Астрахани дети остались без обещанных чиновниками подарков

Дети любят повторять за взрослыми. С раннего детства их привлекают к играм и конкурсам, которые воспитывают в них правильное отношение к миру, к людям. Мы очень надеемся, что дети, о которых пойдет речь в нашем материале, не станут повторять за взрослыми чиновниками министерства образования, и всегда будут держать свое слово.

Министерство образования Астраханской области призвало учеников начальных классов принять участие в конкурсе «Любовь учителю». Суть его была простая: ребята должны были креативно поздравить своего любимого учителя и запечатлеть это на фото и видео. Авторам трех самых интересных фотографий организаторы обещали сертификаты книжных магазинов, а авторам самого интересного ролика - электронную книгу.
 
Десятки детей приняли участие в конкурсе. И вот, 4 октября в официальном аккаунте министерства образования в инстаграме объявили победителей. Обрадованные дети поспешили сообщить о своем успехе родителям и стали ждать обещанные подарки. Но прошел месяц, затем другой, а подарков заработанных детьми никто так и не увидел. Ведомство все в той же социальной сети обещало вскоре связаться с победителями и даже сделать общий видеоролик из присланных работ.

Мы связались с одной из родительниц Анной Анатольевной, чей ребенок учится в классе, который занял первое место в номинации «Фото».

Она прокомментировала нам ситуацию: «Очень обидно. Ведь дети сделали самое большое сердце. Старались. Сказали бы сразу, что подарков не будет, никто бы их и не ждал. Сначала нам обещали вручить призы в конце октября, потом в середине ноября. Теперь обещают, что до конца года выдадут. На наши претензии и обещания написать жалобу нам отвечают: в условиях конкурса не прописаны дата выдачи призов, поэтому ждите»

Действительно, в релизах, распространяемых министерством, нет указаний на то, что призы будут выданы в определенный срок. Но это скорее уловка, ведь дети, которые принимали участие в конкурсе, организованным министерством, не должны задумываться о юридических тонкостях.

Другая мама Анна Сергеевна, чей ребенок учится в классе, который победил в номинации «Лучшее видео», подтверждает указанное выше: «В нашем классе учится 27 детей, мы снимали ролик, старались. Если бы нам сказали, что выдадут просто грамоты, то мы бы и не просили никакой приза. Но они ведь обещали. Сначала говорили, что выдадут призы в День учителя, затем говорили вот новый губернатор пришел он и будет вручать. Я звонила и позже, мне говорили, что у министерства пока нет на это денег. Но зачем тогда обещали детям?»

Мы надеемся, что чиновники сдержат слово и не оставят детей без обещанных подарков, ведь Новый год – время исполнения желаний и обещаний данных чиновникам детям.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0