Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 15.03.2024 12:40

В Астрахани спасатель помог 94-летнему ветерану вернуться к родным

Историей о неравнодушном отношении к окружающим людям поделились в региональном МЧС.

На днях 94-летний ветеран труда долго блуждал по Астрахани: добирался с одного конца города на другой и, к сожалению, позабыл свой адрес и место, в которое направлялся. Вечером он сел в автобус и обратился к одному из пассажиров за помощью. К счастью, он заговорил с сотрудником МЧС Азатом Туктаровым.

По словам дознавателя ОНД и ПР лейтенанта внутренней службы, ветерану нужно было добраться до больницы в совершенно другом районе города: «Я решил сопроводить его на остановку и посадить на нужное направление. Однако уже на улице я понял, что у дедушки проблемы с памятью, ведь он уже не узнавал меня и не помнил нашего разговора».

Сотрудник МЧС позвонил в полицию и сообщил о местонахождении пожилого астраханца. Чтобы дедушка вновь не потерялся, он оставался с ним до приезда сотрудников УМВД, поддерживал разговор и успокаивал. Из отдела полиции ветерана забрали его родные.

«Если вы увидели на улице растерянного пожилого человека – не проходите мимо, подойдите, постарайтесь узнать все ли в порядке. Пожилые люди могут не осознавать, что им нужна помощь. Часто они дезориентированы, одеты не по погоде, у них может быть спутанное сознание. Если человек не помнит своего адреса, и вы не можете проводить его домой, то позвоните 112 и дождитесь вместе с ним приезда полиции», – попросили местных жителей в ГУ МЧС России по Астраханской области.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

МЧСполициянеравнодушное отношениеветеран трудапенсионерпамятьадресавтобусАзат Туктаровподдержкаразговорсемьяродные
0
0