Астрахань Пятница, 19 апреля
АВТО, 08.02.2019 13:12

В Астрахани в результате ДТП пострадали пассажиры маршрутки

Крупная авария случилась около 9:00 на перекрестке улиц Победы и Красной Набережной, сообщает пресс-службе УМВД региона.

Водитель автомобиля "ВАЗ"-2110 при повороте налево не уступил дорогу маршрутному такси № 1С. В результате столкновения пострадали четыре человека. Виновник аварии мужчина 1978-го года рождения получил черепно-мозговую травму и ушиб лица. Из пассажиров маршрутки травмы получили три астраханки в возрасте 23, 31 и 59 лет. Они были оперативно доставлены в больницу с ушибами и ссадинами лица, а также сотрясением мозга.



Хочется заметить, что это далеко не первый случай ДТП с участием маршруток. Совсем недавно мы писали о похожей аварии на улице Боевая. Тогда в аварию попало маршрутное такси № 44, а буквально вчера на Кубанском мосту в серьезном ДТП поучаствовала маршрутка № 43. А позавчера мы рассказали о водителе маршрутки №1, который работал в состоянии наркотического опьянения.

Все это приводит к тому, что астраханцы уже боятся пользоваться этим видом общественного транспорта. В январе мы проводили опрос, в котором спросили наших читателей, чувствуют ли они себя в безопасности в маршрутках. И 85% респондентов ответили отрицательно.

Проблему могут решить новые большие автобусы, которые приедут в Астрахань из столицы. Первую партию, напомним, нам обещали уже к 1 февраля. Но на заседании координационного совета проекта «Обновленная Астрахань», которое 5 февраля провел врио главы региона Сергей Морозов, срок прибытия новеньких автобусов перенесли уже на март. Ждем, надеемся, верим.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0