Астрахань Среда, 24 апреля
Общество, 28.03.2019 10:59

В Астрахани восстанавливают «Октябрь»

В Астрахани продолжается восстановление после пожара кино-концертного комплекса «Октябрь». Пожар случился в конце 2016 года. Прежде всего, строители заменили и укрепили стеклянную крышу, установили перегородку между зимним садом и фойе, чтобы сохранить в холода уникальные теплолюбивые растения. Животных и птиц временно приютил городской эколого-биологический центр, а крокодила – камызякский зоопарк «Баба Фрося».

1а.jpg

Был одобрен проект реновации кино-концертного комплекса «Октябрь». В соответствии с ним предстоит реконструкция зимнего сада, большого и малого зрительных залов, расширение выставочного пространства. На площадках бывшего самого крупного астраханского кинотеатра будут располагаться киноконцертный зал, творческие площадки для детей и юношества, ресурсный центр добровольческих объединений и некоммерческих организаций. Также здесь планируется открыть единственный в регионе масштабный конгресс-холл, появятся креативные пространства для реализации стартапов и творческих идей молодежи. В проекте предусмотрены смотровые площадки и современные зоны отдыха.

1б.jpg

Сейчас работы ведутся за счет средств регионального бюджета. «Октябрь» включён в список национальных проектов, в 2021 году на восстановление планируется получить финансирование из федерального бюджета.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0