Астрахань Суббота, 27 апреля
Культура, 29.03.2024 08:53

В астраханском фестивале «LOTUS FEST» примут участие 1000 российских танцоров

В декабре 2023 года губернатор Игорь Бабушкин одобрил предложение создать в Астраханской области ежегодный танцевальный фестиваль. В этом году идея получит воплощение.

С 5 по 7 апреля на разных городских площадках Астрахани проведут фестиваль «LOTUS FEST», участниками которого станут 1000 танцоров из 40 регионов России в возрасте от пяти лет. Организацией мероприятий в рамках фестиваля занялись при поддержке облправительства местное агентство по делам молодежи и «YAFUNK».

5 апреля состоится отборочный этап «LOTUS BATTLE» в Центре зимних видов спорта. С 09:00 до 21:30 на двух площадках молодежного центра пройдут отборочные этапы во всех номинациях направлений – брейкинг, хип-хоп и все стили.

6 апреля в Астраханском государственном цирке состоится крупнейший танцевальный батл Юга России. С 18:30 лучшие танцоры страны будут соревноваться за пояс чемпиона и призовой фонд при участии популярных DJ и MC.

7 апреля в спорткомплексе «Звездный» проведут масштабный танцевальный чемпионат среди шоу солистов и команд. С 10:00 до 21:30 больше 1000 танцоров России вновь поборются за призовой фонд.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

пресс-служба губернатораГеоргий ЗахарянYAFUNKагентство по делам молодежитанцевальный фестивальLOTUS FESTмероприятиятанцорысолистыбаттл
0
0