Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 19.02.2019 14:01

В Астраханской области исчез мост

Астраханец Александр Варжин обратил внимание на любопытный контракт по установке наплавного моста в Харабалинском районе. Заказчиком выступило государственное казенное учреждение "Управление по капитальному строительству Астраханской области", чью деятельность курирует региональный минстрой. Основную информацию о контракте мужчина разместил на своей странице в соцсети:

«Наименование объекта закупки: Выполнение работ по устройству наплавного моста в соответствии с проектом для нужд Заказчика в целях организации транспортного обслуживания населения на автомобильной дороге общего пользования регионального значения Харабали-Гремучий 7+0,65 км в Харабалинском районе. Планируемый срок начала осуществления закупки: Июнь 2018. Планируемый срок окончания исполнения контракта: Декабрь 2018», - цитирует текст контракта автор.

Однако мост стоимостью 24 800 000,00 рублей астраханцы найти так не могут. Кстати, глава ведомства был взят под стражу в тот же период. Напомним, министр строительства и ЖХК Астраханской области Василий Корнильев подозревается в хищении денежных средств, его арестовали в августе 2018. После всего вышесказанного напрашиваются вопросы, которые автор текста справедливо адресовал к руководству: «Деньги оплачены из областного бюджета, А МОСТ ХОТЬ ПОЯВИЛСЯ?». «Возвращен ли проплаченный аванс в бюджет?».

С официального аккаунта минстроя под постом Варжина было написано следующее: «Контракт расторгнут 29.06.2018 года». Сухо и без подробностей. Однако главный вопрос так и остался без ответа. «Блокнот-Астрахань» попытался связаться с пресс-службой ведомства, но пока это не представляется возможным: по телефону никто не отвечает.
 

 

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0