Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Политика, 08.02.2024 08:44

В Астраханской области подготовили более 2000 обходчиков избирателей

17 февраля стартует адресное информирование жителей Астраханской области членами участковых избирательных комиссий, обученных в рамках проекта «ИнформУИК».

До 7 марта астраханцам расскажут о способах и формах голосования в президентских выборах, напомнят адреса и номера телефонов участковых избирательных комиссий, предоставят сведения обо всех кандидатах на пост, дадут разъяснение по всем возникшим к голосованию вопросам. Информаторы также вручат гражданам памятки – лифлеты, – с основными тезисами.

За успешной реализацией проекта «ИнформУИК» стоит всесторонняя подготовка членов избирательных комиссий. Обучение проводилось в несколько этапов. На первом занятия проводились в онлайн-режиме и касались организации работы обходчиков: на семинарах рассматривали вопросы организационно-технического обеспечения реализации проекта, безопасности и взаимодействия членов участковой комиссии с правоохранительными и другими органами. На втором этапе очного обучения участники обсудили проблематику реализации «ИнформУИК» в регионе и методику поквартирного обхода избирателей. Особое внимание здесь уделяли стрессоустойчивости обходчиков – им объяснили, как правильно общаться с местными жителями и эффективно доносить до них всю необходимую информацию. Практические занятия посвятили особенностям работы в мобильном приложении, которое будут использовать во время разговоров с избирателями.

Прочность и глубину полученных в ходе обучения знаний подтвердили 2123 члена участковых избирательных комиссий.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

избирательная комиссияпроектИнформУИКобходчикиобучениеизбирателиучастковые избирательные комиссиивыборы Президента Россиилифлеты
0
0