Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 10.04.2024 09:35

За апрель жители Астрахани очистят все районы города

1 апреля губернатор Астраханской области объявил масштабную уборку города. До конца месяца ее проведут во всех районах областного центра.

Ее участниками стали управляющие компании, общественники, представители исполнительных органов, студенты, школьники и добровольцы из числа жителей. За каждой группой людей закреплен отдельный участок: со списком можно ознакомиться на портале органов власти Астраханской области.

Во время Месячника чистоты порядок наведут на улицах, во дворах, на прилегающих к многоквартирным жилым домам, бюджетным и государственным учреждениям территориях, у детских садов и школ, в скверах и парках. Параллельно с уборкой мусора бордюры и скамейки освежат новой краской, посадят деревья и цветы.

В прошлом году почти 67 тысяч астраханцев принимали участие в Месячнике чистоты: за 30 дней они вывезли более тысячи тонны мусора, убрали 313 нелегальных свалок и высадили более 30 тысяч деревьев и цветов.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

пресс-служба губернатораапрельМесячник чистотыуборкапокраскавысадкарайоны городагруппыдобровольцыместные жителичистотамусор
0
0