Астрахань Суббота, 27 апреля
Происшествия, 27.03.2024 10:34

Заведующий ветлечебницы под Астраханью присвоил деньги медучреждения

Уголовное дело в отношении заведующего участковой ветеринарной лечебницы Лиманской районной ветеринарной станции возбудил Икрянинский межрайонный следственный отдел следкома.

Мужчину обвинили в мошенничестве. Следствие полагает, что заведующий ветлечебницей в одном из сел Лиманского района использовал свое служебное положение. В 2021-2022 годах он вноси ложные сведения в табели учета рабочего времени своей супруги, занимавшей должность ветеринарного фельдшера, хотя она трудовую деятельность не осуществляла. За указанный период астраханка получила свыше 300 тысяч рублей под видом зарплаты. Подозреваемый лично получал деньги и распоряжался ими на свое усмотрение.

Незаконную деятельность пресекли региональные СУ и УЭБ и ПК УМВД. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается: будут раскрыты все обстоятельства произошедшего.

26 марта 2024 года за схожую аферу на директора муниципального бюджетного учреждения города Харабали возбудили уголовное дело.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

СУ СКРуголовное деломошенничествослужебное положениеветеринарная станциялечебницаЛиманский районтабели учета рабочего временизарплатаветеринарный фельдшерУМВДрасследование продолжается
0
0