Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 20.03.2024 14:03

Жители сёл в Наримановском районе жалуются на плохое состояние дороги к школе и детскому саду

В редакцию "Блокнот Астрахань" обратились жители населенных пунктов Старокучергановка, Новокучергановка и Биштюбинка. В течение длительного времени люди страдают от плохого качества дороги, которая находится в непригодном для проезда состоянии.

В настоящее время дорога до детского сада имеет грунтовое покрытие, и при неблагоприятных погодных условиях проезд до детского учреждения становится невозможным. При дождливой погоде грунт размывается, автомобили застревают в грязи, а пешеходам трудно передвигаться. Пути обхода и объезда отсутствуют, что создает серьезную опасность для жизни и здоровья граждан.


Ремонт дороги в Старокучергановке начали в прошлом году, однако работы были приостановлены.

«При проведении земляных работ выявлен высокий уровень грунтовых вод, что привело к пересмотру проектной документации и корректировкам в проектных решениях по конструкции дорожного покрытия», - поясняют в администрации Наримановского района.

С сентября прошлого года работы на объекте приостановлены.

В школе и детском саде ежедневно находится около 1800 детей. Дорога имеет длину около километра. Жители рассказали, что недавно произошел серьезный инцидент, когда школьник упал на неровностях дороги и сломал позвоночник.

«Мы призываем администрацию Наримановского района принять меры по обустройству социально значимой дороги в Старокучергановке. Это необходимо для обеспечения безопасности жителей и, особенно, детей, которые ежедневно используют этот путь для посещения школы и детского сада. Без должного внимания к данной проблеме, мы рискуем поставить под угрозу жизни и здоровье людей. Просим администрацию района приступить к ремонтным работам незамедлительно и обеспечить безопасное и комфортное передвижение по этой дороге», - обращаются жители.






Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: КОММУНАЛЬНЫЙ РЕВИЗОР  
ремонт дорогБезопасные качественные дорогиНаримановский район
0
0