Астрахань Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 28.09.2019 09:30

Астраханец жестоко расправился с родными отцом и бабушкой

В Астрахани завершено расследование очередного громкого уголовного дела об убийстве.

Психически нездоровый астраханец в марте этого года зверски расправился со своими родными отцом и бабушкой. Это произошло в Советском районе Астрахани — 39-летний мужчина поссорился со своими родственниками, схватился за кухонный нож и нанёс им множество ударов. Бабушка 86-ти лет и 67-летний отец душегуба скончались на месте. Утром тела обнаружила родственница. Та вернулась домой, но дверь не открывали, женщина вызвала МЧС. Сам обвиняемый пытался покончить жизнь самоубийством, но не смог.

«Согласно заключению комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы, обвиняемый на момент совершения деяния и в настоящее время страдает хроническим расстройством психики и нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре специализированного типа», — сообщают в пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по Астраханской области.

Расследование уголовного дела уже завершено, оно направлено в суд. Последний должен решить вопрос о помещении мужчины в психиатрическую лечебницу.

Накануне, «Блокнот - Астрахань» сообщал, что своей должности лишился главный врач Астраханской областной психиатрической больницы Александр Хрящёв. Увольнение стало следствием масштабной проверки в клинике.

Напомним также, астраханский психиатр Александр Шишлов получил 2 года лишения свободы в колонии-поселении. Врача обвинили в халатности. По версии следствия, именно Шишлов виноват в том, что пациент, которого тот выписал из больницы через некоторое время убил полуторагодовалую девочку, кстати, тоже ножом. 



Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0