Астрахань Суббота, 27 апреля
Политика, 27.03.2024 11:53

Астраханская облдума предложила освободить почтовые организации от налогов

Спикер Игорь Мартынов провел заседание Совета Думы, на котором утвердили проект повестки пленарного заседания, запланированного на 2 апреля: в него включили 15 вопросов.

Глава региона Игорь Бабушкин внес законопроект, согласно которому усовершенствуют правовое регулирование вопросов предоставления поддержки гражданам, охраняющим общественный порядок в составе народных дружин, работникам добровольной пожарной охраны и при защите государственной границы России. Инициатива предлагает, по аналогии с мерами поддержки участников СВО, назначить выплаты в случае ранений, травм и гибели. Так, единовременное пособие в случае тяжелого увечья составит 500 тысяч рублей, легкого – 250 тысяч рублей, при гибели добровольца – 1 миллион рублей для членов его семьи.

На пленарном заседании также рассмотрят вопрос внесения изменений в закон о транспортном налоге. Он предполагает освобождение организации федеральной почтовой связи от уплаты налога на имущество и транспортного налога на период 2024 – 2025 годов. Закон не действует на транспорт и имущество, сдаваемые в аренду. Условие для предоставления льгот по налогу на имущество – обязательное направление свободных средств на техническое перевооружение и модернизацию зданий, помещений для размещения организации федеральной почтовой связи в населенных пунктах региона.

В повестку дня включили обращение к правительству России о необходимости внести изменения в законодательство страны по вопросу обучения несовершеннолетних в форме семейного образования. Председатель комитета Думы по соцполитие Инна Ирдеева выступает инициатором: ее обращение направлено на защиту интересов и прав детей, не посещающих общеобразовательные учреждения, а получающих домашнее образование.

На пленарном заседании рассмотрят законопроекты, разработанные для приведения региональной правовой базы в соответствие федеральному законодательству и предложения астраханского правительства о внесении изменений в госпрограммы.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Дума Астраханской областиСовет ДумыИгорь Мартыновповесткапленарное заседаниевыплатыналогиорганизации почтыобучение
0
0