Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Политика, 25.05.2023 08:27

Астраханского депутата Евгения Дунаева по-тихому исключили из партии «Справедливая Россия»

Днем 24 мая депутат Думы Астраханской области Евгений Дунаев разместил у себя в телеграм-канале скриншот решения Президиума Центрального совета Социалистической партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» «Об исключении из партии Дунаева Е.С.», подписанное ее председателем Сергеем Мироновым.


«Исключение из Партии является крайней мерой взыскания для члена Партии и осуществляется за нарушение настоящего Устава, в том числе за невыполнение членом Партии своих обязанностей, предусмотренных настоящим Уставом, а также за действия (бездействие), наносящие вред политическим интересам Партии и (или) дискредитирующие Партию», – сказано в уставе партии, который Евгений Сергеевич нарушил своими действиями, «наносящими вред политическим интересам партии и дискредитирующие партию».

Нашим коллегам из «Арбуза» удалось связаться с политиком, который в социальных сетях никак не прокомментировал свое отстранение. Оказалось, что он до последнего о нем и не знал – никто из руководителей партии не счел нужным сообщить лично. Евгений Сергеевич сам пытается узнать, почему вышло такое странное и молчаливое прощание спустя 14 лет членства в партии. И у него уже есть несколько версий на этот счет. Первая – доклад в Думе Астраханской области (23 мая состоялось заседание регионального парламента, губернатор отчитывался о деятельности облправительства за 2022 год), в котором он поделился с Игорем Бабушкиным мнением о парализованной работе партии.

(запись выступления в Думе Астраханской области от 23 мая 2023 года)

«Из-за странного поведения Олега Васильевича Шеина, пока еще руководителя фракции, мы не могли официально определиться с выступающими и задавать вопросы. Дело в том, что он не проводит фракцию <…> решения он не подписывает, уезжая в отпуск или куда, не делегирует», – произнес перед своим докладом Евгений Дунаев. Отсюда вырисовывается вторая причина – критика в адрес руководителя фракции.

Третья причина, о которой упомянул политик, – частое расхождение мнений с коллегами по важным темам, таким как решение «собачьего» вопроса. Напомним: Евгений Сергеевич активно выступает за поправки в федеральный закон, посещает митинги за эвтаназию бродячих собак, а тем временем большинство его партийных коллег придерживаются иных позиций.


«Ушли» Евгения Дунаева, конечно, по-английски, но депутат не собирается прерывать политическую деятельность. Еще в течение трех лет он будет депутатом астраханской облдумы, а вот по поводу вступления в какую-либо другую партию политик раздумывает.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Евгений ДунаевДума Астраханской областипартияфракцияисключение из партииСправедливая РоссиякритикаОлег Шеинсобачий вопрос
1
0