Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 04.04.2024 12:39

Астраханцы собрали 65 тысяч рублей на медпомощь участникам боевых действий

С 10 апреля по 22 июня благотворительный фонд «Памяти поколений» и астраханское отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» проведут акцию «Красная гвоздика».

В эти дни россияне могут приобрести значки с изображением красной гвоздики и прикрепить ее к своей одежде. Гвоздика была выбрана всенародным символом памяти о павших героях и благодарности ныне живущим ветеранам боевых действий. Приобрести значок за символическую цену можно будет у активистов движения «Волонтеры Победы»: они выйдут на центральные улицы Астрахани со специальными боксами.

Деньги за значки направляются на оказание высокотехнологичной медпомощи участникам боевых действий, в которых принимала участие Россия: на операции, реабилитацию, современные протезы, слуховые аппараты, дорогостоящие комплекты медикаментов, электрические коляски и многое другое.

«По итогам акции в 2023 году на помощь ветеранам фонд «Память поколений» совместно с астраханским региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтерами Победы» и «серебряными» волонтерами собрал более 8,9 миллиона рублей. Общая сумма сборов составила более 37,4 миллиона рублей. На территории Астраханской области сумма сборов составила 65 997,50 рублей», – поделились в региональном агентстве по делам молодежи.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

агентство по делам молодежиКрасная гвоздиказначокПамять поколенийВолонтеры Победысимволическая ценамедицинская помощьреабилитацияучастники боевых действий
0
0