Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 12.02.2024 15:54

Оперштаб по ликвидации канализационных прорывов создадут в Астрахани

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин отметил, что для оперативного решения проблем с прорывами систем канализаций и водоснабжения нужно привлечь десятки специалистов из других регионов.

Во время совещания руководитель ЦУРа Денис Боднюк сообщил, что с начала 2024 года астраханцы направили 584 жалобы на прорывы. Больше всего обращений случилось в период заморозков.

До июля 2024 года, по информации зампредседателя правительства Астраханской области – министра строительства и ЖКХ Михаила Богомолова, в рамках инфраструктурного бюджетного кредита в областном центре отремонтируют 53 объекта. Игорь Юрьевич заявил, что нужно ускорить ремонтные работы на проблемных участках и вовремя реализовать проекты по модернизации коммунальной инфраструктуры.

Часто аварии происходят из-за отсутствия мусорозадерживающих устройств.

«Службе жилищного надзора необходимо фиксировать аварии на придомовых территориях, и там, где это ответственность управляющих компаний, обязывать их немедленно устранять последствия. Если понадобится, то с привлечением правоохранительных органов», – отметил глава региона.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

губернаторИгорь Бабушкиноперштабпрорывы канализацииЦУРДенис БоднюкжалобыводоснабжениеЖКХМихаил Богомоловремонтинфраструктурный бюджетный кредит
0
0