Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 28.10.2019 12:12

Первые заморозки и холода — какой погоды ждать астраханцам на этой неделе

Сезон под названием «бабье лето» близится к своему логическому завершению. Да, сегодня в Астрахани столбик термометра поднимается до отметки в 20 ℃. Во вторник – +18 ℃, а в среду синоптики пророчат нам последний тёплый день — +19 ℃, но с небольшим дождём.

Уже с четверга резко похолодает — всего 10 ℃, а в ночь на пятницу ожидаем первых заморозков до -2 ℃. Днём в пятницу вообще +7 ℃, но ясно.

Первые ноябрьские выходные встретят астраханцев также плюсовыми температурами, от 7 ℃ до 9 ℃ тепла, небо будет облачным с прояснениями. 

Ветер всю неделю будет западным, северо-западным, самую большую скорость он разовьёт в среду – до 4,5 метров в секунду, в остальные дни – до 2 - 2,5 метров в секунду.

Магнитное поле в течение недели в основном будет спокойным, неустойчивое только в среду — метеочувствительные читатели, будьте внимательны! Атмосферное давление в норме только завтра и послезавтра до 762 миллиметров ртутного столба, уже с четверга до 770 миллиметров – это выше нормы.

В пятницу «Блокнот - Астрахань» сообщал, что с понедельника в городские квартиры начинает поступать отопление. Соответствующее распоряжение подписал глава городской администрации Радик Харисов. Многие астраханцы в голосование, которое мы организовали на сайте, отметили, что подали бы тепло в дома позже, чем 28 октября. Теперь всё встало на свои места — кажется, очень даже вовремя.

Клим Туманов

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0