Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 26.12.2018 10:05

С ростом смертности на дорогах Астрахани власти борются при помощи социальной рекламы

По сравнению с прошлым годом в регионе на 15,3% увеличилась смертность в результате ДТП.

В 2017 году на дороге погибло 72 человека, в этом - 83. В том числе аварии унесли три детские жизни. Такие цифры были озвучены на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

В целях улучшения этой безрадостной статистики, на региональных трассах Астраханской области появились новые баннеры с социальной рекламой, напечатанные управлением по капитальному строительству Астраханской области.

«Семь раз отмерь, один - обгони», «Еле ползет? Перед обгоном посмотри в зеркало», «Раз на раз не обгоняется» - такие призывы к водителям появились на дорогах Астрахань - Зеленга, Волгоград - Астрахань, Приволжье - Николаевка - Янго-Аскер, на подъезде к селу Красный яр с трассы Сеитовка - Ватажное - граница Казахстана. Эти участки трасс были выбраны не случайно - именно на них, по мнению ГИБДД, риск столкновения при обгоне особенно велик.

Также, в октябре этого года Управление разместило вдоль дорог полноразмерные патрульные автомобили с инспектором ГИБДД. Муляжи появились на трассах Астрахань - Зеленга, Волгоград - Астрахань, Астрахань - Камызяк, Астрахань - Марфино. По мнению дорожников, такая социальная реклама позволит предупредить возникновение аварий. 

1_13.jpeg

Кстати, согласно статистике ГКУ АО «Управление по капитальному строительству Астраханской области», составленной по данным ГИБДД за 11 месяцев 2018 года, места концентрации ДТП на региональных дорогах отсутствуют. 


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0