Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 23.07.2019 17:57

В Астрахани сотрудники водоканала раскурочили детскую площадку

Астраханка Наталья через социальные сети пытается добиться справедливости. Мать троих детей сообщает, что детская площадка во дворе домой по улице 5-й Керченской 41 и 43 пришла в негодность.

«С недавнего времени прогулки наших детей стали опасными для их жизни и здоровья. Очень просим спасите наших детей!» — пишет женщина в паблике «Типичная Астрахань».

Выяснилось, что 6 июля на участке водопровода в этом дворе произошла авария. Жильцы добивались устранения течи три дня. Работы выполнили, но в результате была уничтожена детская площадка:

«Качели выкопаны и стоят под наклоном, ни чем не закреплены, это может привести к трагедии, так как дети гуляют в непосредственной близости. Плитку, которую вскрыли, ночами потихоньку разворовывают».

rctaQZpWdXs.png


По словам астраханки, администрация водоканала уже долго обещает, что площадка будет восстановлена, но, как говорят, воз и ныне там.

Интересно, что местные жители утверждают, что ремонт водопровода выглядел, как «вбивание очередного чопика в трубу», в то время, как водоканал уверяет в замене 26 метров трубопровода.


C0O-wTVKQ88.png

Напомним, в октябре 2018 года коммунальщики города Знаменск также испортили детскую горку в ходе ремонтных работ. А жительницу дома 144 по улице Николая Островского просто не устраивает вид детской площадки в её дворе: сидения на качелях отсутствуют, повсюду битое стекло, песка в песочницах нет, зато есть ямы, бугры и обломки кирпичей. Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0