В Астрахани вчера пытались дестабилизировать ситуацию

Читайте также:
- Астраханские аварийные дома проверяют эксперты из Магнитогорска (16.10.2019 13:36)
- Астраханский депутат-единоросс: «Мой бизнес не занимается благотворительностью» (16.10.2019 11:37)
- Как себя чувствуют звери в передвижном зоопарке в Астрахани (15.10.2019 09:33)
Началась массовая смена должностных лиц. Это стало началом крупного политического кризиса региона, за который Сергею Морозову пришлось поплатиться должностью. Он ушел в отставку 5 июня, и хоть официальная информация звучала иначе, и причиной отставки называли семейные обстоятельства, все понимали, что на самом деле федеральному центру пришлось вмешиваться в ситуацию и спасать регион от большой войны элит.
После назначения Игоря Бабушкина все стало входить в нормальное русло. Новый врио зачистил правительство от Султанова и некоторых его коллег и объединил тем самым различные политические группы. Результатом стала уверенная победа на выборах губернатора, где Бабушкин с большим отрывом обошел своих оппонентов.
После выборов возникла необходимость в двухнедельный срок сформировать правительство, однако из-за более пристального рассмотрения кандидатур, этот срок увеличился. Пришлось вчера в думе проводить законопроект, согласно которому срок, отводимый губернатору на принятие этого решения, отменяется. Но на заседании некоторые политические силы попытались помешать принятию закона. Они засыпали выступавших вопросами и вели к тому, что срок отменять нельзя.
В итоге закон приняли, а сегодня на официальном сайте правительства области (Астробл.ру) прямо заявили, что вчерашние события – это попытка дестабилизировать ситуацию: «Несмотря на попытки дестабилизировать ситуацию со стороны представителей ряда думских фракций, большинством депутатов было принято рациональное и обдуманное решение, соответствующее всем нормам действующего законодательства».
Принятое решение прокомментировал и глава региона Игорь Бабушкин: «Формирование правительства – серьёзный вопрос, требующий детальной проработки. Как только региональный кабинет министров будет окончательно сформирован, мы сообщим об этом».

Новости на Блoкнoт-Астрахань