Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 04.04.2024 17:54

Жители Таманского переулка в Астрахани жалуются на протечки канализации

В редакцию «Блокнот Астрахань» обратились жители дома № 27 в Таманском переулке.  Многоэтажка тут находится несколько лет. Неделю назад собственники квартир впервые обнаружили течь из канализационного колодца.

«Изначально стоки выливались возле первого подъезда, затем перекинулись на второй, третий и четвертый. На сегодняшний день фекальное озеро разлилось по периметру всего дома. Зеленая жижа ужасно пахнет»,- говорят местные жители.


Дом находится под управлением УК "Флагман". В управляющей компании сообщили, что утечка канализации не входит в их компетенцию. Это должно беспокоить представителей "Астрводоканала". В их адрес 25 марта стали поступать первые заявки из дома по адресу Таманский переулок, 27. Однако, до сих пор ситуация не изменилась.



В настоящее время вокруг соседнего дома ведутся ремонтные работы по прокладке новой канализационной системы. Астраханцы из 27 дома считают, что утечка – результат этих работ.

В МУП «Астрводоканал» нам прокомментировали сложившуюся ситуацию: «В течение недели дважды была произведена остановка канализационной насосной станции для производства работ подрядной организацией в рамках реализации муниципального контракта N83 для производства строительно-монтажных работ на участке самотечной канализации по ул. Пороховая, пер. Мирный. В связи с этим уровень стоков в системе увеличился. Для обеспечения водоотведения  подрядной организацией была установлена ассенизационная техника».

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: КОММУНАЛЬНЫЙ РЕВИЗОР  
жкхкоммунальная аварияканализацияАстрводоканалуправляющая компания
0
0