Астрахань Суббота, 27 апреля
Происшествия, 20.11.2023 11:58

Астраханская полиция задержала серийных воров-бизнесменов

Личности и местонахождение подозреваемых в серии краж, растянувшейся на несколько лет, установили оперативники угрозыска областного УМВД с коллегами из ОМВД России по Лиманскому району.

В 2018 году 37-летний житель Лиманского района и его 32-летний знакомый взломали замок и проникли в помещение производственно-коммерческой фирмы. Они похитили бензогенератор, болгарки, шуруповерт и 11 пластиковых окон. Сумма причиненного тогда ущерба составила чуть больше 53 тысяч рублей.

Весной 2020 года непойманный житель Лиманского района, когда пребывал в районе села Зорино, похитил подвесной лодочный мотор. «Тохатсу М18Е2518» стоил 117 тысяч рублей.

В 2022 году уже вместе с приятелем лиманец продолжил нарушать закон в качестве «бизнесмена». Осенью, находясь на южном берегу реки Главная протока у села Яр-Базар, они похитили подвесной лодочный мотор «Ямаха 15» за 90 тысяч рублей. Похищенное они продали (как и прошлое награбленное), полученными деньгами распоряжались на свое усмотрение.

«Расследование уголовного дела продолжается, они объединены в одно производство. Фигурантам может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», – прокомментировали ситуацию в региональном УМВД.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДОМВДЛиманский районуголовное делокражафирмалодочный моторсерийные кражипродажарасследование продолжается
0
0