Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 04.04.2024 13:16

Более 200 астраханцев незаконно подключились к интернету и электричеству

Первый заместитель главы Астрахани Назар Кучерук распорядился провести инвентаризацию опор контактной электросети в собственности Пассажирского транспортного предприятия.

В ходе работы обнаружили более 200 случаев самовольного подключения к муниципальным опорам высоковольтных проводов и оптоволоконных линий связи. Местные жители незаконно провели в крупные магазины, организации, небольшие павильоны и киоски электричество и интернет.

Самовольное размещение оборудования на ЛЭП создает угрозу безопасности, так как осуществляется без учета технических параметров сетей и проектной документации, увеличивает механическую нагрузку на столбы и может привести к их падению. Помимо этого использование муниципальной собственности без разрешения наносит ущерб городскому бюджету: стоимость аренды одной опоры невелика для коммерческих предприятий – всего 390,5 рублей в месяц.

МУП «ПТП» разослало ресурсоснабжающей организации и предпринимателям, несанкционированно использующим опоры, уведомления о необходимости заключить соответствующие договоры. В противном случае оборудование демонтируют в ближайшее время.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

городская администрацияНазар КучерукЛЭПмуниципальные опорыПассажирское транспортное предприятиеМУП ПТПэлектросетьэлектричествоинтернетдемонтажтехнические параметрысетьресурсоснабжающие организации
0
0