Астрахань Пятница, 26 апреля
Культура, 16.01.2019 16:17

В Астрахани пройдет книжный своп

Уже завтра 17 января уникальный книжный своп пройдет в библиотеке для молодежи им. Б. Шаховского или просто в Шаховке.

Книжный своп (от английского swap - обмен) - это новый формат книжных мероприятий, которые проводят в различных заведениях. Он был придуман для живого общения и обмена книгами. Это не просто буккроссинг, где вы только обмениваете свои ненужные книги на чужие, но еще и возможность завести новые знакомства и выпить по чашке чая, ведя светские беседы о немецкой классической философии XIX века или о новом романе Дарьи Донцовой. На вкус и цвет, как говорится.

Подобные мероприятия с успехом проводятся в библиотеках Москвы. Шаховка решила перенять столичный опыт и организовать книжный своп в Астрахани. Вы спросите, а какие книги можно принести? Ответ прост - те, которые вы уже прочитали и готовы порекомендовать другому. Помните, что это не барахолка и не пункт приема макулатуры, где с радостью примут собрание сочинений Ленина, пылящееся в дедушкином гараже. Лучше принести то, что может быть интересно вашим друзьям, друзьям друзей и так далее. Если вам нечего принести, но хотите что-нибудь взять, приходить всё равно можно.

Своп будет проходить 17 января в 15:00 в зале интеллектуального отдыха молодежной библиотеки по улице 1-я Литейная, 10А. Вход свободный. Все книги обмениваются бесплатно.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0