Астрахань Пятница, 26 апреля
Спорт, 16.07.2019 11:19

«Волгарь» пополнился новыми именами

Астраханский футбольный клуб «Волгарь» заключил новые контракты с пятью новыми спортсменами — тремя полузащитниками, нападающим и вратарём. Теперь это официально подтверждено. Новички: Александр Мануковский, Дмитрий Воробьёв, Даниил Стратан, Сергей Данилов и Аслан Дышеков.

Тридцатидвухлетний Дышеков уже знаком болельщикам — полузащитник играл за «Волгарь» в 2016-2017 годах, потом ушёл в краснодарский «Армавир».

Сергей Данилов — полузащитник, 30 лет. За свою карьеру сменил уже шесть клубов: «Академия», «Уфа», «Тюмень», «Зенит-Ижевск», «Колхети-1913» и «Сызрань-2003».

Уроженец Краснодара Даниил Стратан, по сообщению пресс-службы ФК «Волгарь», будет выступать за нашу команду на правах аренды. Играл в командах «Краснодар», Афипс», «Градец Кралове» и «Нижний Новгород».

Вратарю Дмитрию Воробьёву уже 41 год, в его клубной карьере 7 строк.

Полущащитник Александр Мануковский прибыл к нам из воронежского «Факела». До этого играл в «Соколе», «Химике», «Енисее» и воронежском «Динамо».

По словам анонимных источников, это не последние изменения в стане бело-синих. Есть информация об усилении «Волгаря» нападающим Андреем Мязиным. Последний, к слову, получил шесть месяцев дисквалификации в 2017 году за драку с судьёй.

В начале июля, напомним, Виталий Горулёв покинул «Волгарь» и продолжил свою карьеру в хабаровском «СКА».

К слову, сегодня, 16 июля, «Волгарь» стартует в новом сезоне первенства ПФЛ. Игра с краснодарским клубом «Урожай» начнётся в 19:00 на астраханском Центральном стадионе. Игра пройдёт под слоганом «Играем по-новому». Кстати, и логотип у команды новый — с него, помимо прочего, ожидаемо исчезла аббревиатура «VG» («Волгарь-Газпром»).


У краснодарской команды накануне полностью сменилось руководство — задачи на повышение в классе пока не стоит. Накануне же защитник «Волгаря» Александр Степанов, будучи в составе студенческой сборной России, занял четвёртое место на Всемирной летней Универсиаде. Россияне уступили команде из Италии в серии пенальти в борьбе за бронзу.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0