Астрахань Четверг, 18 апреля
Общество, 13.06.2020 11:40

Астраханцы возвращаются из Москвы поднимать малую родину с колен

Несмотря на то, что Игорь Бабушкин уже год в статусе губернатора Астраханской области, он продолжат формировать состав регионального правительства.

Задача оказалась непростой, после ряда скандалов с последующими уголовными делами в областной администрации случился кадровый голод, что неудивительно с учетом прочно наметившейся в последние годы тенденции по оттоку молодых и перспективных специалистов-астраханцев, которые в какой-то момент стали массово уезжать в другие города. И возвращаться не торопятся. Игорь Юрьевич месяц назад прямо обозначил причину этого - "коррупция, преследования, отсутствие перспектив".  

Поэтому к работе пришлось привлекать иногородних чиновников. Очень поспособствовала в этом Самара, спустившая вниз по матушке Волге троих своих выходцев: Алексей Спирин стал министром здравоохранения, Дмитрий Овчинников возглавил социальный блок, а Александр Бурнаев стал заместителем министра строительства и ЖКХ. Ранее из Москвы приехали Александр Шарыкин, вставший у руля кабинета министров, и Павел Паутов, который в настоящее время сменил статус советника губернатора на исполняющего обязанности руководителя администрации главы региона.

Но, как выяснилось, ситуация изменилась и первой ласточкой стал Владимир Бондаренко, полтора года назад покинувший Астрахань, где он трудился в министерстве строительства и дорожного хозяйства, и уехал в Москву. С 5 июня он приступил к исполнению обязанностей заместителя министра экономического развития Астраханской области, попрощавшись со столицей.

Стоит ли ждать, что примеру земляка последует кто-то еще из астраханцев, покоряющих в настоящее время город, который не верит слезам, - увидим.

Анастасия Вербина

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

1
0