Астрахань Пятница, 26 апреля
Спорт, 02.11.2022 16:10

11 ноября состоится 6-й этап кубка России по ралли-рейдам баха «Астрахань»

С 11 по 12 ноября в регионе запланировано проведение бахи «Астрахань»

В рамках бахи пройдёт сразу несколько соревнований: финальный 6-й этап кубка России по ралли-рейдам для дисциплин R, N и N2, кубок России по кросс-кантри ралли МФР в дисциплинах кросс-кантри класс открытый, эндуро-квадроциклы и кросс-кантри класс 450 (мото). Об этом сообщает пресс-служба регионального минспорта. 

Состязания гонщиков стартуют 11 ноября с официальных тренировочных заездов административных и технических проверок. Лагерь гонки будет дислоцироваться на Петровской набережной напротив «Азимута» – по традиции он станет официальным отелем бахи «Астрахань – 2022».

Спортсменам предстоит преодолеть скоростной участок общей длиной около 202 километров — а это три круга по 67 километров. Трасса проложена по территории Наримановского района. На пути гонщиков — трёхмерные дороги, солончаки и пески. Из списка культовых барханов Астраханской области в маршрут гонки включён только Большой брат, однако, по словам организаторов,  дорога будет пролегать через несколько небольших, но коварных «песочниц». 

Старт спецучастка запланирован 12 ноября в 8:00 в районе посёлка Полынный. Предполагаемый финиш гонки – 16:30 того же дня. Вечером состоится церемония награждения победителей и призёров бахи «Астрахань – 2022» и всего кубкового сезона. 

Алексей Кипарисов




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьНаримановский районгонки
0
0