Астрахань Суббота, 27 апреля
Политика, 08.09.2022 15:00

11 сентября в Астрахани пройдут самые скучные выборы

11 сентября в Астрахани состоится единый день голосования, где астраханцам предстоит выбрать депутата облдумы по округу № 9 (Икрянинский район), депутатов гордумы Астрахани по округам № 12, 21, 34, 35, а также глав и депутатов районных и сельских муниципальных образований.

Избирательная кампания стартовала в начале июня, но в отличие от всех предыдущих кампаний, ее сопровождает тишина и полное отсутствие интриги: кого же все-таки выберут.

Кандидаты выдвинуты и зарегистрированы, досрочное голосование идет полным ходом, но ни расклеенных на округах листовок с программами кандидатов, красивых статей в СМИ о деятельности кандидатов, сходов граждан и прочих атрибутов предвыборной агитации особо не наблюдается вплоть до сегодняшнего дня, который, к слову,  является последним для проведения агитации.

В сети также практически нет информации и о скандалах с нарушениями, которые обычно сопровождают выборный процесс начиная с досрочного голосования.

Единственное напоминание, что в регионе проходят выборы мы нашли в группе «Житель Ахтубинского района», где в первый день досрочного голосования вышла публикация о нарушениях ахтубинского ТИКа, в который, как обычно, «нагоняют бюджетников для голосования»:

«В Ахтубинске же просто в добровольно-принудительном порядке заставили бюджетников голосовать досрочно. Что за такая срочность? Что мешает людям проголосовать 11 сентября? Зачем им после работы ехать в ТИК, выстаивать очередь? Ведь в первый день досрочно проголосовало около сотни человек. Даже на выборах в Госдуму досрочная явка была в раз ниже».


А несколько минут назад стало известно, что на досрочное голосование приглашают астраханцев по телефону. Так, одной из управляющих компаний на округе № 21 кто-то дал поручение обзвонить жильцов обслуживаемых домов  и прийти сегодня  в школу номер 18 для досрочного голосования. Может все-таки у этих выборов есть шанс стать не самыми предсказуемыми?

А для тех астраханцев, кто забыл о приближающихся выборах, или вовсе о них не слышал, сообщаем, что уже завтра стартует голосование на избирательных участках, которое продлится три дня: 9, 10 и 11 сентября.

Екатерина Андреева




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

выборы депутатовдепутатыединый день голосования
0
0