29 августа на Петровской набережной в Астрахани развернется «Казачья станица»
Фото: от пресс-службы министерства культуры Астраханской области
Читайте также:
- В астраханском селе Растопуловка исправили дорогу по просьбе участника СВО (сегодня, 10:02)
- Под Астраханью в реке Бушма ищут тело пожилого туриста из Москвы (сегодня, 08:10)
- Астраханские врачи будут перенимать опыт уникального центра реабилитации (сегодня, 08:00)
- Подросток попал на питбайке в ДТП, судили за это его мать: какое наказание (сегодня, 04:48)
- В Астрахани озвучили программу мероприятий на День города (вчера, 22:20)
Вечером 29 августа, в последнюю летнюю субботу, на набережной Волги у памятника Петру I в 18:00 развернется «Казачья станица». Так называется областной праздник, отмечаемый в Астраханской области с 2009 года, ставший доброй традицией.
В астраханском минкульте сообщили, что праздничные мероприятия пройдут в форме фольклорного фестиваля для сохранения и развития культурных традиций астраханского казачества среди населения. В этот вечер жителей и гостей города ждет «казачий калейдоскоп» с танцами, песнями, забавами и обычаями, игровой площадкой «Казачьи потехи».
В программу торжества входит концерт от творческих коллективов Астрахани и области: ансамбля традиционной песни астраханских казаков, образцового хореографического ансамбля «Любава», молодежного казачьего ансамбля «Астраханцы», ансамбля астраханских гармонистов «Русский строй», фольклорного ансамбля «Астраханская песня» и казачьего православного ансамбля «Душа казака». Также в рамках станицы пройдут выставка-ярмарка декоративно-прикладного творчества, конкурс «Казачка Любушка», мастер-классы по традиционным казачьим промыслам.
Вход на мероприятие свободный, возрастное ограничение – 6+.
Новости на Блoкнoт-Астрахань