Блокнот
Астрахань
Понедельник, 15 декабря
АВТО, сегодня, 14:01

36 астраханских водителей оказались подшофе в ненастную погоду

Выходные в Астраханской области выдались тяжкими для всех участников дорожного движения. Чтобы противостоять длительному дождю, мокрому снегу, сильному ветру и плохой видимости, некоторые автолюбители хлебнули алкоголя – в пьяном виде они попались сотрудникам полиции.

13 и 14 декабря сотрудники УГИБДД России по региону проводили свои традиционные профилактические мероприятия по пресечению нарушений ПДД и предотвращению ДТП. Всего за указанный период к административной ответственности за различные нарушения ПДД привлечены 1940 пешеходов и водителей.

За вождение в пьяном состоянии остановили 8 водителей. Еще 21 отказались проходить медицинское освидетельствование. За пьяное вождение им всем грозит административная ответственность в виде лишения водительских прав на срок до двух лет и наложение штрафов на общую сумму 1 305 000 рублей.

Семь человек были пойманы за повторным вождением в пьяном виде. Максимальное наказание за нарушение статьи 264.1 УК России предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВД по Астраханской областинепогодапьяное вождениеводителипешеходыадминистративная ответственностьштрафы
0
0