Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 21.09.2023 08:16

38% опрошенных астраханцев бесит зарплатное неравенство

Опрос среди работающих астраханцев на предмет недовольства оплатой труда в коллективе провел сервис SuperJob.

39% респондентов сразу признались, что не знают, сколько получают их коллеги и руководители. В неведении чаще других оказываются работники сфер «Информационные технологии», «Маркетинг, реклама, PR» – по 52%, «Медицина, фармацевтика», «Наука и образование» – по 51%. 33% в курсе доходов сотрудников в их компаниях, о зарплатах начальства знают только 2% опрошенных астраханцев.

26% сообщили, что в их коллективах свободно обсуждают зарплату друг друга и знают о ее размерах. Выяснилось, что открыто говорят о таком в профессиональных сферах «Финансы, бухгалтерия» – 30%, «Управление персоналом, тренинги» – 28%, «Строительство, недвижимость» – 27%.

Но 38% опрошенных астраханцев (кстати, в целом по России тоже 38%) считают несправедливым тот факт, что их зарплата отличается от зарплаты коллег. Больше других разницей недовольны юристы – 49%, сотрудники безопасности – 45%, медики и бухгалтеры – по 43%. 36% опрошенных считают, что разница в зарплатах – это абсолютно нормальное явление. Оставшиеся 26% респондентов ответили, что в их компании единый уровень зарплаты у сотрудников на одинаковых должностях.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

SuperJobопросработаколлегиколлективначальстворуководителизарплатапрофессиисферынесправедливость
0
0