Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 11.12.2020 14:38

5 жертв ковида: в Астрахани поставлен новый антирекорд

Во вчерашней сводке появилась информация о новых жертвах ковида, но подробности их смерти до сих пор остаются неизвестны. А вот сегодняшняя сводка по умершим астраханцам немного шокировала – сразу 5 пациентов оказались проигравшими в игре с болезнью 2020 года.

60-летняя жительница Икрянинского района 8 дней пыталась самостоятельно победить болезнь. После безуспешных попыток астраханке стало хуже, и 29 сентября её направили на лечение в Александровский ковид-госпиталь. Несмотря на проводимое лечение, состояние астраханки прогрессивно ухудшалось. 12 октября она скончалась.

50-летний житель Енотаевского района так же, как и предыдущая жертва ковида лечился дома от болезни в течение 6 дней. 12 октября мужчине стало хуже, и его доставили в АМОКБ. Несмотря на лечение, состояние астраханца оставалось тяжёлым. Спустя два дня он скончался. Пациент имел ряд сопутствующих заболеваний, в том числе и сахарный диабет.

40-летний житель Наримановского района 9 дней находился на амбулаторном лечении. 13 октября ему стало хуже и мужчину отправили в Александровский ковид-госпиталь. Несмотря на усилия медиков, спасти его не удалось. Смерть наступила 14 октября в 13-40. Как и предыдущий умерший, астраханец имел ряд сопутствующих заболеваний, в том числе и сахарный диабет.

60-летняя жительница Енотаевского района до госпитализации находилась на самолечении 10 дней. 12 октября её доставили в инфекционный госпиталь на базе Александровской больницы. Несмотря на проводимую интенсивную терапию, пациентку спасти не удалось. Смерть наступила 15 октября. 

А вот 81-летний житель Енотаевского района не пытался заниматься самолечением дома и, как только почувствовал ухудшение самочувствия, сразу же стал пациентом АМОКБ. 15 октября его подключили к аппарату ИВЛ, но спустя несколько часов мужчина скончался.

Таким образом, на 11 декабря в Астраханской области зафиксировано 295 летальных исходов пациентов с COVID-19.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0