Астрахань Вторник, 01 июля
Общество, сегодня, 13:57

57% опрошенных астраханцев проголосовали за распространение ЕГЭ на учителей

В этом году среди сдававших ЕГЭ астраханцев 28 человек заработали 100 баллов. Из года в год единый государственный экзамен пугает детей и их родителей, вызывает много споров вокруг себя, остается сложным и нервным этапом в жизни многих подростков.

Специалисты SuperJob поинтересовались у жителей Астрахани, преимущественно у родителей старшеклассников, стоит ли самим учителям сдавать ЕГЭ. 57% опрошенных ответили положительно. Они считают, что преподавателям старших классов нужно периодически сдавать экзамен по своим предметам и публиковать результаты. Якобы, это покажет их квалификацию и будет честным по отношению к детям. Идею поддержали родители учеников 10-11 классов – 63%.

Каждый пятый опрошенный был против. Астраханцы с этой позицией уверены, что подтверждать свой статус учителя должны на курсах повышения квалификации, и что не нужно ставить педагогов и учеников в одинаковые условия. Некоторые отметили, что сдача ЕГЭ для учителя будет лишним поводом переживать, к тому же тестирование не показатель реальных знаний.

Среди мужчин оказалось больше сторонников экзаменов для учителей, чем среди женщин. Люди старше 45 лет реже соглашались с необходимостью ЕГЭ для педагогов, чем астраханцы младше.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

SuperJobединый государственный экзаменопросмнение астраханцевучителяпедагогишкольники
0
0