Астрахань Вторник, 16 апреля
Общество, 03.07.2019 10:47

Афиша ТОПовых мероприятий на июль

Первый месяц лета остался позади. Июль вступил в свои законные права. И хоть встретил он астраханцев непривычно прохладно, впереди ещё много жарких деньков. Жаркими дни обещают стать не только по температуре, но и по грядущим событиям в культурной жизни региона. Чем заняться и куда можно сходить жителям и гостям города этим июлем?

В постоянной рубрике мы составили для наших читателей список самых интересных и достойных мероприятий на текущий месяц.

3 и 4 июля на сцене Театра оперы и балета театр им. Вахтангова представит астраханским зрителям спектакль «Евгений Онегин». Режиссер и артисты решили воплотить роман в стихах в драматической форме. Осторожно, импровизационно, пытаясь найти сценический эквивалент слову, сюжету, ничего не разрушая и стараясь ничего не пропустить. Спектакль ломает стереотипы, он, как всегда, авторский, увиденный и выстроенный полифонично, музыкально, жестко и эмоционально. Спектакль удостоен премии «Золотая маска» в номинации «Работа художника по свету». Начало спектакля в 19.00.

WhatsApp Image 2019-07-03 at 10.21.42.jpeg


Категорически не рекомендуем пропускать концерт Mireia. 5 июля в 20.00 на летней площадке Культового Бара группа полном составе сыграет большой концерт под открытым небом и представит свой новый сингл!

WhatsApp Image 2019-07-03 at 11.51.52.jpeg

6 июля в 20.30 на летней площадке арт-пространства «Локация» (улица Бехтерева, 21) состоится открытие фестиваля уличного кино. Астраханцы смогут посмотреть лучшие короткометражки молодых режиссеров и проголосовать за победителя светом фонариков. Мероприятие пройдет под открытым небом. Вход свободный.

65756546.jpeg

11 июля в 18.00 свою концертную программу в музейном дворике (Астраханская государственная картинная галерея имени П. М. Догадина (ул Свердлова, 81) представит астраханская группа VESPERO, чьё творчество востребовано не только среди российской, но и зарубежной аудитории. В программе «Слово об Эль» прозвучат инструментальные композиции современных направлений с этническими элементами. Также участником концерта станет приглашённый музыкант из Волжского Алексей Есин (гусли, флейта).

6867976.jpeg

Гитарный флешмоб. Жители области могут войти в историю Астрахани, приняв участие в самом крутом музыкальном флешмобе! 23 июля в 19.00 в парке им. Петра Первого состоится самое большое выступление гитаристов, к участию приглашаются все: от любителей до профи. Можно стать и зрителем такого зрелищного мероприятия.

С 4 июля в Астраханской государственной картинной галерее имени П. М. Догадина откроется выставка «Коллекция перемен…». В состав экспозиции войдут работы, собранные петербургским меценатом Галиной Степановой. В 2015 году проекту исполнилось 10 лет, тогда и стартовала передвижная выставка «Коллекция перемен», в которую вошли наиболее показательные работы из фондов музея. Пейзажи Ленинграда, Карельского перешейка и средней полосы России, портреты творческой интеллигенции, портреты-этюды, натюрморты, эскизы к картинам продемонстрируют зрителю особенности ленинградской реалистической школы живописи. Выставка уже состоялась во многих городах России, везде с успехом была принята зрителями и получила высокую оценку искусствоведов. В Астрахани экспозиция продлится до 18 августа.

68533.jpeg

Жарких вам развлечений! 


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0