Астрахань Суббота, 20 апреля
Культура, 02.04.2022 13:12

Артисты театров из Москвы и Санкт-Петербурга готовят для астраханцев «Голос Фатума»

Концерт «Голос Фатума» пройдёт в Астраханском театре оперы и балета 15 апреля 
 
В программе концерта с участием симфонического оркестра Астраханского театра оперы и балета сложные и редко исполняемые произведения: опера Игоря Стравинского «Царь Эдип» и кантата Альфреда Шнитке «История доктора Фауста». 
 
Концерт «Голос Фатума» задействует зрителя на сцене «по полной программе». Организаторы предполагают сделать его иммерсивным. По задумке режиссёра Екатерины Саблиной, солисты будут возникать в разным местах зрительного зала и оттуда исполнять свои партии. Все для того, чтобы погрузить гостей концерта в мистическую и завораживающую атмосферу. 
 
Одну из партий — Мефистофеллы в «Истории доктора Фауста» — исполнит солистка театра «Новая опера» и Венгерской национальной оперы Полина Шамаева. Её астраханцы помнят по выступлению на Соборной площади Кремля в сентябре прошлого года. Тогда она исполнила партию меццо-сопрано в кантате «Александр Невский» в рамках проекта «Русские оперы в Астраханском Кремле». 
 
Подробнее о солистах, которые примут участие в концерте можно узнать на сайте Астраханского театра оперы и балета. Билеты на концерт доступны по «Пушкинской карте». 
 
Никита Шевченко




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

театр оперы и балетаконцерткультра
0
0