Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 13.04.2023 09:05

Астраханец 28 раз нарушил ПДД и попался полиции за езду по встречке

Мониторя местные соцсети, астраханские полицейские наткнулись на видеозапись с авторегистратора: на ней водитель за рулем «Лады 2107» бесстрашно двигался по встречке.

Благодаря видео сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Астрахани смогли найти данный автомобиль под управлением 20-летнего местного жителя. Просмотрев видеозапись, ставшую доказательством, астраханец признался – за рулем в тот день находился именно он.

За движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением сознавшемуся парню грозил штраф в размере 5 тысяч рублей или лишение водительских прав на срок до шести месяцев. Так бы все и закончилось, однако при проверке астраханца по своей базе сотрудники полиции обнаружили еще 28 неоплаченных штрафов за различные нарушения ПДД – их общая сумма превысила 20 тысяч рублей.

В связи с неуплатой штрафов в срок, водителя доставили в отдел полиции № 4. Там ему объяснили, что за подобную халатность, – и согласно части 1 стать 20.205 КоАП России, – грозит административный штраф в двукратном размере суммы неоплаченных штрафов, либо арест до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Какое именно наказание понесет астраханец? Пока неизвестно.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДполицияГИБДДДПСсоцсетивидеорегистраторЛада 2107езда по встречкенарушение ПДД28 штрафовводительские праваобязательные работыарест
0
0