Астрахань Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 26.05.2020 12:27

Астраханец бил пенсионерок молотком по голове, чтобы прокормить ребенка

37-летний астраханец промышлял разбойными нападениями в областном центре, сообщает пресс-служба региональной полиции. Мужчина совершил целую серию преступлений, причем объектом своих нападений неизменно выбирал пожилых женщин.

Неоднократно судимый астраханец с июля по октябрь 2019 года совершил шесть разбойных нападений на женщин. Делал он это неизменно в безлюдных местах. Преступник подкрадывался к своим жертвам со спины и бил их молотком по голове. После чего похищал золотые украшения у потерявших сознание астраханок. Награбленное злоумышленник сдавал в ломбард. Общий ущерб, причиненный жертвам, оценивается более чем в 270 000 рублей.

«В качестве жертв фигурант выбрал на пенсионерок, возвращавшихся из магазинов с пакетами, и бабушку, прогуливавшуюся с внуком в коляске. Отпор нападавшему смогла дать только 69-летняя потерпевшая, у которой он пытался вырвать из рук сумку. Фигуранта задержали сотрудники Оперативно-сыскного отдела городской полиции. Стражи порядка изъяли часть похищенного имущества», - рассказала старший следователь по особо важным делам Анна Мочалова.


Генетическая экспертиза клеток верхнего слоя кожи, которые были найдены на молотке, доказала, что 37-летний астраханец является тем самым преступником. Как рассказал нападавший, вырученные деньги он тратил на содержание девятилетней падчерицы. Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Эрик Ахмедьяров

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0