Астрахань Четверг, 25 апреля
Происшествия, 14.06.2022 12:54

Астраханец ехал по трассе на мопеде и тащил собаку за собой на привязи

Издевательства над животным в Астрахани засняла на видео проезжавшая мимо женщина

Видеозапись появилась сегодня, 14 июня, в паблике Вконтакте «Типичная Астрахань». Происшествие в Астрахани, по словам автора видео, случилось в районе улицы Магистральная. Мужчина перемещался вдоль трассы на мототранспорте, держа в руках поводок, и волочил за собой собаку. На кадрах хорошо видно, как собака тяжело переносит эту процедуру и измотана — через каждые пару шагов животное норовит прилечь.


«Мы сначала не поняли, что происходит, но вдруг он начал её прямо избивать ногами — этот момент я, к сожалению, не успела заснять», – написала автор видео. 

Далее, как рассказывает астраханка, за животное попыталась заступиться женщина, ехавшая рядом в потоке автомобилей. В ответ заступница получила порцию отборного мата — по этическим соображениям, мы убрали звук из видео и этого не слышно. Также мужчина заявил, что подстрелит собаку. 

«Я поехала дальше, чем закончилась история с собачкой не знаю. Но надо проверить, живая ли она», – подытожила астраханка, снимавшая видео. 

Отметим, что в случае, если видеозапись заинтересует правоохранительные органы, астраханцу может грозить ответственность по статье за жестокое обращение с животными. Она предполагает различные степени наказания — включая штраф до 80 тысяч рублей и лишение свободы до одного года. 

Никита Шевченко




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Происшествие в АстраханиАстраханец ехал по трассе на мопеде и тащил собакуИздевательства над животным в Астраханиастраханка
0
0