Астраханец лишился 11 миллионов рублей из-за странствующей сои

Фото: «Блокнот Астрахань»
Читайте также:
- В Астрахани начали ремонт испорченной сточными водами дороги (20.05.2025 11:38)
- Астраханца объявили в федеральный розыск за похищение человека (20.05.2025 11:00)
- Среди астраханцев стали искать программистов (20.05.2025 10:07)
- Новый астраханский детсад на 330 мест готов на 90% (20.05.2025 09:22)
- На счетах и вкладах астраханцев накопилось больше 167 миллиардов рублей (20.05.2025 08:34)
Несколько лет назад 65-летний астраханец потерял большую партию бобовых и миллионы рублей. Он связался с двумя жителями Московской области и одной северокавказской республики.
Из материалов следствия известно, что житель нашего региона занимался экспортом зерновых. Он хотел купить более 400 тонн соевых бобов и транспортировать в другую страну. Знавший о планах астраханца 57-летний знакомый связал его с гендиректором коммерческой организации, желая помочь совершить сделку. Астраханец подписал договор купли-продажи товара, другие сопутствующие документы, и перевел продавцу около 11 миллионов рублей.
На первых порах все шло гладко. Продавец и посредник сообщали астраханцу обо всех этапах транспортировки бобовых. Но потом вдруг стало известно, что товар нельзя доставить в указанную страну. Астраханец решил вернуть деньги, только и тут его ждала подстава: для этого нужно было продать соевые бобы другим лицам, так как деньги уже потрачены. Как же продать товар, который никогда не видел и даже не знаешь, где он? Вот и астраханец не нашел другого выхода, кроме как обратиться в полицию.
По факту явного мошенничества следственное управление УМВД России по региону возбудило уголовное дело. Сегодня полиция сообщила о завершении расследования. Дело получило обвинительное заключение прокурора и было направлено в суд для рассмотрения.
Новости на Блoкнoт-Астрахань