Блокнот
Астрахань
Среда, 19 августа
Происшествия, 41 секунду назад

Астраханец обокрал продавцов на рынке с помощью вежливости и фальшивых чеков

Доверчивость – плохое качество для продавца. В этом убедились два торговца продовольственными товарами, поверившие 44-летнему астраханцу.

Установлено, что неизвестный заявителям мужчина посещал торговые точки на рынке в Трусовском районе Астрахани, набирал продукты и высказывал продавцам намерение заплатить переводом денег на карты. Вместе с тем мужчина выпрашивал у торговцев немного наличных, которые также обещал возвратить безналичным расчетом. Продавцы шли навстречу вежливому покупателю, отдавали ему продукты и деньги, а потом астраханец ответно показывал им телефон с фальшивым чеком о переводе средств.

Подозреваемый скрылся с рынка, забрав товар и деньги: общий ущерб, причиненный его выходкой, составил 8000 рублей, что следствие УМВД по Астрахани квалифицировало как мошенничество со значительным ущербом.

Злоумышленник был задержан в ходе оперативно-розыскных мероприятий. За нарушение части 2 статьи 159 УК РФ фигуранту грозит до пяти лет лишения свободы.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВД по Астраханской областиполицияуголовное деломошенничестворынокпродавцыпродуктыденьгифальшивый чекбезналичная оплата
Главное в стране