Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 10.05.2019 14:23

Астраханец рассказал о светящихся могилах на кладбище

Астраханец Вадим Мещеряков поделился в Сети фотографией кладбища и сопроводил ее текстом, говорящим, что он наблюдает, как светятся могилы. При этом автор снимка уточнил, что не является атеистом и верующим в Одина: «Но вот поверьте мне, на кладбище многие могилы по вечерам светятся», – сообщил астраханец.

В комментариях к его записи мнения разделились: кто-то подтверждает, что видел подобное на астраханских кладбищах, другие говорят , что не замечали никакого свечения. Учитывая, что автор снимка вряд ли будет шутить на такую тему, «Блокнот-Астрахань» решил обратиться к специалистам за разъяснениями.

Сотрудник одного из университетов нашего региона объяснил, что свечение над могилами – не редкость. Ученые объясняют его просто: при разложении выделяется фосфор, который сгорает при соприкосновении с воздухом. Так образуется свечение, которое не всегда можно заметить человеческим глазом, но если использовать специальное оборудование, то его видно гораздо отчетливее. Так что ничего страшного в этом нет.

А вот служители церкви считают, что свечение над могилой - это признак, что человек прожил свою жизнь праведно и не причинял людям зла.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0