Астрахань Пятница, 19 апреля

Астраханец спас от гибели редкую птицу

Дмитрий Беспалов, астраханский общественный деятель, накануне обнаружил прямо в центре города, у ЦУМА, раненного орла. Об этом мужчина сообщил на своей странице в социальной сети.

У хищника было повреждено крыло — взлететь он не мог. Беспалов подобрал птицу, бережно укутав в плед, и отвёз к ветеринарам. Орлу пришлось сделать укол снотворного, чтобы обследовать на рентгене. Вердикт врачей — вывих крыла. Прогнозы обнадёживают — примерно через три недели птица уже может поправиться.

d1N-u2Wt61I.jpg

Спаситель пернатого Дмитрий рассказал о забавном случае обращения в региональное управление МЧС: здесь птицу отказались принять, сказав, что их задача — спасать людей от орлов, в обратном порядке это схема не работает.

Орёл нашёл своё временное пристанище в просторном вольере, в котором раньше обитала собака. Птица хорошо питается мясом и рыбой. Уже в понедельник животное обследует орнитолог из Астраханского заповедника. Предстоит ещё выяснить, дикая ли это птица или всё же выращена в неволе.

А так выглядит сам спаситель орла Дмитрий Беспалов — Астрахань должна знать своих героев в лицо!

fWrqPweL5c8.jpg

Как только крыло заживёт, орёл отправится в естественную среду обитания. Отдавать птицу в частный зоопарк в Камызякском районе Дмитрий Беспалов не намерен, объясняя это тем, что не хочет, чтобы на вольной птице зарабатывали деньги.

jdEMNzHIGhc.jpg

А в минувшее воскресенье орёл в центре города повстречался депутату Госдумы РФ Олегу Шеину. Та же самая это птица или нет, мы утверждать не берёмся, однако случай имел место быть — документальное фото- и видеоподтверждение народный избранник незамедлительно выложил в социальные сети.

Тем временем в Астрахани продолжают спасать краснокнижных животных из передвижного зверинца «Сафари». Сегодня должна решиться судьба сайгаков, которые оказались в клетке и выставлены среди множества других зверей на потеху публике. Подробнее об этом читайте в наших прошлых материалах, они выведены в отдельную тему «Защита животных в Астрахани».



Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

1
0