Астраханка тайно встретилась с курьером мошенников и отдала ему золотые изделия
Фото: от пресс-службы УМВД России по Астраханской области
Читайте также:
- В Астрахани падающее дерево зацепило провода и рухнуло на автобус (27.05.2026 09:15)
- Под Астраханью сделают набережную почти за 80 миллионов: где и когда (26.05.2026 22:41)
- В Астрахани из-за сильного ветра рухнул башенный кран на стройплощадке, погиб рабочий (26.05.2026 22:01)
- В Астрахани собрались провожать весну и встречать лето славянским праздником (27.05.2026 08:21)
- Дорога перед астраханской психбольницей травмирует пациентов и ломает машины (26.05.2026 11:00)
20-летнему жителю России в мессенджере написал неизвестный и напугал привлечением к уголовной ответственности. Чтобы не стать фигурантом уголовного дела, молодой человек согласился поработать в одной «силовой структуре», как выразился незнакомец.
На самом деле парня завербовали мошенники в качестве курьера. Впоследствии с ним связался куратор и поручил приехать в Ахтубинск Астраханской области. Следуя дальнейшим указаниям, парень распечатал декларацию, прибыл в парк и дождался женщину, которая назвала ему кодовое слово. Произошел обмен: 43-летняя астраханка отдала парню сумку с ювелирными украшениями, он ей передал декларацию, на том и разошлись.
Затем парню велели продать украшения в ломбарде и перевести вырученные средства транзакциями на банковские реквизиты. Астраханка тем временем поняла, что ее обманули, и обратилась в местный отдел полиции. В результате оперативно-розыскных мероприятий молодого курьера задержали, возбуждено уголовное дело о мошенничестве в крупном размере.
Все детали этого дела установит следствие ОМВД России по Ахтубинскому району. Ущерб, причиненный астраханке, составил 500 000 рублей. Фигуранту грозит до шести лет лишения свободы.
Новости на Блoкнoт-Астрахань